Импорт зерновых в Индонезию может значительно сократиться
09 July 2014, 14:02

Как стало известно компании «ПроАгро«, введение правительством Индонезии квоты на импорт австралийской муки может привести к существенному снижению объемов импорта пшеницы в страну. Об этом сообщают австралийские аналитики.

 

Введенная в нынешнем году индонезийским правительством квота на импорт пшеничной муки составляет 441,141 тыс. т. При этом, пошлина на ее импорт была снижена с 20% до 5%. Квота будет открыта до декабря текущего года. Как следствие, за счет форсированного импорта индонезийцами муки, импорт пшеницы в 2014/15 МГ может снизиться на 500-600 тыс. т относительно ожидавшихся ранее 7,3 млн. т.

 

Позитивная для австралийских мукомолов, новость едва ли воодушевит экспортеров пшеницы в Индонезию – в том числе и украинских, для которых она является перспективным рынком сбыта. Напомним, в 2013/14 МГ импорт пшеницы в Индонезию составил 7,2 млн. т – растущий спрос на зерновую в ближайшие годы, по прогнозам экспертов, превратит страну в крупнейшего в мире импортера пшеницы.

Теги     импорт      зерновые      Индонезия      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.