Внешние рынки не поддерживают зерно
08 July 2014, 20:00

В начале торгов во вторник зерновые контракты снова растут. Однако внешние рынки не обещают оказать поддержку зерну сегодня. Стоимость сырой нефти падает, а рост доллара делает зерно менее привлекательным для покупателей.

По итогам торгов в понедельник зерновые котировки резко упали. Всего за один день пшеничные контракты вернули стоимость, набранную за прошлую неделю. Снова рынок сфокусирован на ситуации с большими запасами и слабостью спроса. Сочетание этих факторов продолжает оказывать давление на цены. В дополнение, цены на сою и кукурузу продолжают давить на пшеничные цены. Пшеница должна оставаться конкурентоспособной среди других кормовых ингредиентов. 

 

Торговая сессия 7 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 545.00 ц/б (-23.00);

— кукуруза (июль) – 409.250 ц/б (-7.75);

— соя (июль) – 1363.50 ц/б (-24.75).

По оценкам аналитиков, зерновые цены протестируют уровень поддержки $4. По итогам торгов в понедельник стоимость кукурузы сильно упала. На какой-то момент в ходе торгов цена на кукурузу начиналась с цифры 3, но закрытие произошло все равно на уровне выше $4. Пока рынок остается перепроданным, «медвежьи» фундаментальные факторы продолжают доминировать на рынке, отбивая цены обратно с любого достигнутого уровня. На этой неделе выход отчета USDA мало окажет поддержки ценам, так как обильное предложение на рынке вызовет увеличение переходящих запасов. На данный момент рынок тестирует уровень поддержки $4. Скорее всего, на этой неделе поддержка будет взята.

Рынок соевых бобов закрылся снова с резким минусом. Рынок пока находится под влиянием увеличения посевной площади под соей, о чем стало известно на прошлой неделе. Этот рынок ожидает рекордного уровня предложения сои США и рекордного предложения южноамериканской сои этой осенью. 

Пока выглядит маловероятным, что цены восстановятся, так как фундаментальные факторы продолжают оказывать давление. Но технически рынок выглядит более благоприятно. Возможно, рынок будет двигаться в боковом тренде в ближайшее время, пока нет определенности по поводу реальности рекордного урожая. 

Теги     зерно      цены      рынок      биржи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.