Пшеница падает на трехнедельный минимум
07 April 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты на CBOT продемонстрировали разнонаправленное движение. Пшеница заметно упала и опустилась на минимум последних трех недель. Снова решающим фактором движения котировок стала погода. В выходные вероятны осадки в засушливых восточных регионах Юга Великих равнин.

Небольшой дождь ожидался на юге Равнин в эти выходные, а также осадки в ближайшие 15 дней помогут растениям в восточной части районов выращивания озимой пшеницы, пшеничного «пояса», который тянется от Колорадо до Огайо, по прогнозу Commodity Weather Group.

Тем не менее, западная половина Равнин только местами получит «облегчение»  в виде ливней, говорится в докладе CWG в пятницу. Около 99% территории штата Канзас, крупнейшего производителя пшеницы США, страдает от засухи по состоянию на 1 апреля против 91% неделей. Около 51 % территории Оклахомы оказались в условиях экстремальной или исключительной засухи против 32% неделей ранее, в соответствии с данными USDM.
Кукуруза смогла удержаться в плюсе на спекуляции, что продолжающиеся дожди и сохранение прохладной погоды еще больше замедлят полевые работы в преддверии весеннего сева.

Торговая сессия 4 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 669.75 ц/б (-6.25);

— кукуруза (май) – 501.75 ц/б (+1.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.