Город Дуннин является основным импортером зерна в Китае
17 February 2014, 11:01
  1 комментарий  

Сразу после того, как это русское зерно прошло все процедуры проверки и таможенного контроля на границе, оно было доставлено в Харбин для дальнейшей переработки, а затем еще раз экспортировано в развитые страны.

 

Китайско-русское экономическое сотрудничество на протяжении долгих лет приносило взаимную выгоду обеим сторонам, частные китайские внешнеторговые компании и китайские национализированные предприятия создали «производственный союз», что позволило вести обработку импортированного из России зерна с повышенной эффективностью – с начала 2011 года корпорация «Хуасинь» начала вывоз обработанного зерна за границу, и в том же году были экспортированы 2475 тонн сои, в 2012 году к списку экспортируемых товаров прибавилась кукуруза, и общее количество вывезенного зерна составило уже 12821 тонн, а в 2013-м году эта цифра уже преодолела рубеж в 30 тыс. тонн.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Представитель корпорации Heilongjiang Longjiangfu Grain Industrial Group сообщил журналисту китайского информационного агентства, что после ноября 2013-го года местные предприятия г. Дуннин начали производить соевое масло, лецитин и другие продукты на основе ввозимой из России органической сои. Эта продукция продается не только на территории Китая, но и в большом количестве экспортируется в США, Японию, Южную Корею и другие страны.

 

Представитель отдела русско-китайского экономического сотрудничества торговой палаты провинции Хэйлунцзян сообщил, что на данный момент г. Дуннин является основным импортером зерна из России. Обрабатывая закупленное в России зерно, местные предприятия способствуют развитию международного, межрегионального и межотраслевого сотрудничества, а также стимулируют модернизацию сельского хозяйства и гарантируют качество зерна.

Теги     зерно      экспорт      Китай      Дуннин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Китайская экономика – вторая по объему ВВП в мире. По объему торговли она еще в 2010-м вышла на первое место, обойдя Германию. В 2012 году внешнеторговый оборот Китая превзошел американский показатель: 3,87 трлн. Долларов против 3,82 трлн. Пять лет назад Америка была крупнейшим торговым партнером для 127 стран, а Китай – для 76. Сейчас у КНР более 130 торговых партнеров, у США – свыше 70. После кризиса 2008игода «ворота в мир» переместись в Азию. И пример того же Лондона, который сейчас развивается как офшорный центр для юаня, показывает важность китайской валюты для инвесторов во всех странах. Юань сегодня напоминает рубль времен СССР. В том смысле, что юаня два. Один ( трейдеры обозначают его CNY) используется для расчетов внутри страны. Другой (CNH)- для трансграничных операций или же вообще для операций за пределами Китая. То есть те юани, которыми китаец расплачивается в пекинском супермаркете – это не та же самая валюта, которую получит, скажем, Бразилия, продавая Китаю сою. Первый юань жестко контролируется Народным банком Китая, второй постепенно обретает все больше свободы. Курс у обеих валют одинаковый и устанавливается государством: данная мера необходима, поскольку оффшорный юань моментально превращается в оншорный , стоит ему вернуться на родину. И в этом коренное отличие юаня от инвалютного рубля, курс которого не имел ничего общего с реальной покупательной способностью советского рубля. Однако менее чем пятилетняя история оффшорного юаня (он появился в июне 2009 года) показала, что иногда «иностранец» устраивает «саботаж», и рынок видит, что курс «внутреннего» юаня к доллару отличается от курса «внешнего». Такие скачки обычно происходят в пределах торговой сессии. Но трейдеры уверены, что это признак грядущей волатильности юаня: она наступит, как только Народный банк Китая отпустит свою валюту в свободное плавание». РБК февраль 2014 «Свобода в финансах, но не в политике»

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.