Есть мнение, что создание зернового пула для Украины является бесперспективным
05 February 2014, 13:01

 

Создание Причерноморского зернового пула с Россией и Казахтсаном для Украины является безперспективным.

 

Об этом в интервью Inpress.ua рассказал первый заместитель председателя Аграрного союза Украины Василий Ярошовец.

 

«Я категорически против создания такой организации. Сюда зайдут другие структуры, и мы будем стоять в очереди, будем ждать, когда нам вывезти свое зерно», — сказал он.

 

По его словам, Украина уже создала свое хозяйство и имеет инфраструктуру, которая позволяет справляться с существующими объемами экспорта.

Теги     зерновой пул      мнение      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.
Высокие технологии приходят на помощь аграриям (Видео)
Возможности искусственного интеллекта в сфере сельского хозяйства и не только сейчас активно изучают белгородские ученые.