В течение всего 2014 года Аграрный фонд Украины намерен поставлять регионам 81,7 тыс. тонн муки
03 January 2014, 12:01

Мука будет продаваться по фиксированным ценам, что дает возможность соблюдения условий меморандумов между областными государственными администрациями и хлебопекарными предприятиями по стабилизации цены хлеба сортов массового потребления.

 

Аграрный фонд намерен ежемесячно поставлять регионам 81,7 тыс. тонн муки в течение 2014 года с целью обеспечения сырьем пекарей по приемлемым ценам.

 

Об этом говорится в сообщении фонда.

 

«Для обеспечения в 2014 году регионов мукой социальной направленности ПАО «Аграрный фонд» будет осуществлять переработку зерна из государственных запасов. Объемы планируемой переработки зерна в разрезе областей определены в соответствии с потребностями регионов в муке, которые рассчитаны местными областными государственными администрациями и согласованы Минагрополитики. Общие объемы ежемесячной поставки определены в пределах 81,7 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

 

Напомним, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде в 2014 году выделить из специального фонда государственного бюджета 2,2 млрд гривен Аграрному фонду на формирование государственного интервенционного фонда и закупок материально-технических ресурсов для потребностей сельхозпроизводителей.

 

Агрофонд ведет заключение форвардов под урожай-2014.

Теги     Украина      поставки      регионы      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.