Д.Медведев утвердил план реализации госпрограммы развития сельского хозяйства
02 July 2013, 17:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план реализации в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

 

 

План включает перечень наиболее важных социально значимых контрольных событий с указанием сроков и ожидаемых результатов по таким подпрограммам как «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» и «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства — обеспечение производства продукции растениеводства и животноводства».

По подпрограмме «Развитие мясного скотоводства» план предусматривает увеличение удельного веса племенного поголовья крупного рогатого скота, по подпрограмме «Поддержка малых форм хозяйствования» — предоставление грантов фермерским хозяйствам на их создание и развитие.

Кроме того по подпрограмме «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» предусматривается реализация новой сельскохозяйственной техники со скидкой, по подпрограмме «Обеспечение реализации Государственной программы» — сохранение налоговых льгот для сельхозтоваропроизводителей.

Распоряжение и справка к нему размещены на официальном сайте правительства России.

Теги     реализация      план      поддержка      Д.Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.