Орловское предприятие нанесло ущерб почве на 120 миллионов рублей
11 June 2013, 16:30

Больше года Россельхознадзор по Орловской и Курской областям следит за деятельностью орловского предприятия «Закнефтегазстрой-Прометей», занимающегося прокладкой и реконструкций нефтепровода «Дружба».

Из-за использования тяжелой техники предприятие постоянно нарушает земельное законодательство. Как оказалось, у него нет разрешения Департамента сельского хозяйства Орловской области на снятие плодородного слоя почвы.

В отношении «Закнефтегазстрой-Прометей» за порчу земель было составлено 26 протоколов об административном правонарушении, по которым предприятие должно было заплатить 332 тысячи рублей штрафа, чего оно вовремя не сделало.

Тогда решением суда организацию обязали выплатить штраф в двойном размере, 431 тысяча рублей из которого сейчас погашена.

Россельхознадзор установил, что ущерб, нанесенный орловским землям «Закнефтегазстрой-Прометей», составляет 119,8 миллиона рублей, которые предприятие может выплатить, если таковым будет решение суда.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     почва      ущерб      Орловская область      предприятие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".