Экспорт зерновых из ЕС в 2012/13 году увеличился на 27%
30 May 2013, 08:30

С начала сезона 2012/13 года ЕС выдал лицензии на экспорт 17,6 млн тонн пшеницы, не включая дурум, против 12,0млн тонн за аналогичный период прошлого года, 4,5млн тонн ячменя против 2,8млн тонн, 1,4млн тонн кукурузы против 2,8млн тонн, сообщает УкрАгроКонсалт.

 

 

Общий объем экспортных лицензий на зерно составил 25,8 млн тонн против 20,3 млн тонн в прошлом году. Объем лицензий на импорт зерновых с начала сезона 2012/13 года составил 15,2 млн тонн против 12,9 млн тонн в прошлом году, включая 3,5 млн тонн пшеницы, 39 тыс. тонн ячменя и 10,0 млн тонн кукурузы.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     экспорт      зерновые      ЕС      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.