Цены на зерно продолжают немного падать
06 March 2013, 11:30

Незначительное снижение цен на зерно продолжилось в России на прошедшей неделе, его динамика не превысила 1%, следует из материалов Минсельхоза РФ.

 

Цены на зерно активно росли на российском рынке в 2012 году и в начале этого года. В середине февраля их снижение наметилось в Европейской части России, а ближе к концу месяца – в Азиатской части страны, передает ПРАЙМ.

 

С 25 февраля по 3 марта средние цены на пшеницу 3-го класса в Европейской части России снизились на 0,9% и составили на 4 марта 11,305 тысячи рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса — на 0,5%, до 10,988 тысячи рублей, на пшеницу 5-го класса — на 0,8%, до 10,79 тысячи рублей.

 

В Азиатской части России пшеница 3-го класса подешевела на 0,4% — до 10,75 тысячи рублей, пшеница 4-го класса — на 0,1%, до 10,463 тысячи рублей за тонну, пшеница 5-го класса — на 0,6%, до 10,141 тысячи рублей за тонну.

 

Средняя оптовая цена на пшеничную муку высшего сорта в Европейской части России за неделю снизилась на 0,9%, до 16,85 тысячи рублей за тонну.

 

В 2012 году, по данным аграрного ведомства, цены на зерно в РФ из-за снижения урожая и довольно активного экспорта выросли в два и более раза.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Минсельхоз РФ      цены      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.