В Ростовской области птицефабрика привлечена к полумиллионному штрафу
05 March 2013, 12:30

Миллеровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Птицефабрика Ореховская» градостроительного законодательства при строительстве производственных сооружений.

 

«Проверкой установлено, что общество с привлечением собственных сил предприятия в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ организовало строительно-монтажные работы по строительству объектов капитального строительства в отсутствие разрешения на их строительство», – заявили в пресс-службе прокуратуры региона.

 

В связи с тем, что действия общества образуют состав административного правонарушения, Миллеровской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с заявлением в порядке ст. 202 АПК РФ направлено в прокуратуру Ростовской области для согласования и возможности направления материала в арбитражный суд Ростовской области.

 

Прокуратурой области поддержано заявление Миллеровского межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности ОАО «Птицефабрика Ореховская».

 

«Решением Арбитражного суда Ростовской области общество признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере полмиллиона рублей», – отметили в пресс-службе.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.