Зерновые трейдеры сосредоточились на погоде
25 January 2013, 18:00

Цены на зерно продолжают двигаться вниз под влиянием улучшения погодных условий и метеорологических прогнозов. Внимание зерновых трейдеров сейчас в большей степени сосредоточено на погодных новостях, и лишь во вторую – на экономических данных и событиях.

 

Торговая сессия 23 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 774,75 центов/бушель (-4,5 цент/бушель);

— кукуруза (март) – 717,0 центов/бушель (-5,25 центов/бушель)

 

Пшеница упала четвертый день подряд на спекуляциях относительно того, что дожди на следующей неделе облегчат засушливые условия взращивания озимых культур в США. В области центральных и южных равнин США в выходные может пролить дождь, прогнозируют американские метеорологи. В начале следующей недели также ожидаются небольшие осадки, сообщили синоптики DTN. Свежие прогнозы погоды предрекают дожди в Канзасе в начале следующей недели. Сейчас это жизненно необходимо урожаю озимой пшеницы. Напомним, в конце ноября пшеница находилась в наихудшем состоянии с момента оценки в начале 1985 году, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

 

Фьючерсы на соевые бобы с поставкой в марте также подешевели, на 2,25 цента до 1417,5 центов/бушель, и находятся на пути к первому с августа 2012г. росту по итогам месяца. Исходя из некоторого улучшения погодных условий и надежд на урожай, соевые бобы могут откатиться в пятницу к отметке 1412,46 центов/бушель.

2

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      погода      прогнозы      трейдеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.