Россия увеличивает экспорт подсолнечного жмыха
26 December 2012, 12:30

Рост мощностей по переработке подсолнечника в последние годы в сочетании с рекордным урожаем в 9,5 млн т привели к тому, что по итогам сезона 2011/12 Россия произвела рекордное количества масла и отгрузила на экспорт более 1,6 млн т подсолнечного жмыха, передает УкрАгроКонсалт.

 

Первые 3 месяца текущего 2012/13 сезона свидетельствуют о том, что Россия продолжает наращивать темпы экспорта подсолнечного жмыха – за период с сентября по ноябрь 2013 года его было вывезено 387 тыс. т. Это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В частности, по итогам ноября экспорт подсолнечного жмыха составил 153 тыс. т, что на 8% меньше чем в октябре, однако на 8% больше чем в ноябре 2011 года.

 

Касательно импорта соевого шрота, то он по итогам периода сентябрь-ноябрь снизился и составил 146,3 тыс. т против 189,3 тыс., т годом ранее. Причиной тому послужил рост внутреннего производства и переработки сои в России в этом сезоне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.