Объем экспорта зерна из России в июле-декабре может составить 12 млн т
09 November 2012, 13:00

Общий объем экспорта зерна из России с начала 2012/13 МГ по декабрь 2012 г. может составить порядка 12 млн тонн зерна. Такой прогноз 8 ноября озвучил Минсельхоз России.

 

Ранее министерство оценивало экспортный зерновой потенциал РФ по итогам всего сезона на уровне 10 — 12 млн тонн.

 

Также Минсельхоз уточнил, что согласно данным Федеральной таможенной службы России, объем экспорта зерна из страны с начала МГ (1 июля) по 24 октября составил 9,76 млн тонн.

 

В министерстве также отметили, что по итогам ноября экспортные поставки российского зерна прогнозируются на уровне 2,5 млн тонн, а в декабре данный показатель составит порядка 1 млн тонн.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Минсельхоз РФ      потенциал      объем экспорта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.