В Тамбовской области откроют семенной завод
10 July 2012, 13:00

В сентябре в Тамбовской области планируется официально открыть Мучкапский семенной завод, построенный за год. На предприятии будут производиться элитные семена.

По словам генерального директора Мучкапского семенного завода Юрия Хохлова, таких предприятий в России всего пять. Здесь будет формироваться элитный семенной материал зерновых и зернобобовых культур, а в перспективе – сахарной свеклы. Производительность завода – 400 тонн зерна в сутки. При выходе на полную мощность работа будет организована круглосуточно.

Инвестор – Группа копаний «АСБ» – вложил в проект 600 млн. рублей. На предприятии установлено оборудование производства Дании, основа технологии хранения зерна – канадская.

Теги     зерно      завод      Тамбовская область      хранение      инвестиции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.