В Иркутской области вводят новые меры поддержки
30 May 2012, 13:00

В Иркутской области министерство сельского хозяйства внедряет новые направления поддержки фермерских хозяйств. В 2012-2014 гг. начинающим фермерам будут предоставляться субсидии на оплату кадастровых работ и для возмещения затрат на развитие семейных животноводческих ферм.

Для поддержки начинающих фермеров предусмотрено направить 28 млн. рублей из областного бюджета и 26,5 млн. рублей – из федерального. На оплату кадастровых работ на землях сельхозназначения запланировано 5,8 млн. рублей в бюджете области и 4,8 млн. рублей поступит из федеральной казны.

Размер субсидий не должен составлять более 60% затрат, указанных в плане расходов, и не может превышать 13 млн. рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 31,2 млн. рублей, из федерального бюджета поступит 19,8 млн. рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.