Соя падает на фоне макроэкономических беспокойств
15 May 2012, 14:15

В понедельник котировки соевых бобов на CBOT упали. Инвестиционные фонды снова выбрали политику сокращения рисков и закрывают позиции. Так, стоимость сои упала по итогам вчерашней торговой сессии до отметки шестинедельного минимума.

Технически соевый рынок оказался ослабленным. Инвестиционные фонды избавлялись от длинных позиций на рынке. Давление на котировки оказали макроэкономические беспокойства.

Глобальные экономические беспокойства в настоящее время возникают на фоне вероятности, что Греция покинет еврозону. Также рынок видит возможность замедления китайской экономики, что также подталкивает трейдеров к сокращению рисков.

За последние две торговые сессии соевые фьючерсы потеряли 4,3%. Рынок корректируется после недавнего достижения рекордной за последние 4 года отметки. Соя по июльскому контракту вчера упала на 19 центов и закрылась на отметке 1387 ц/б.


Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.