Оренбуржье приступило к севу яровых культур
02 May 2012, 12:30

В Оренбургской области  все районы завершили боронование зяби, многолетних трав, озимых культур за исключением Северного, Светлинского, Матвеевского и Кувандыкского районов. Площадь боронования составила 2.264,6 тыс. га (104% от плана). Об этом сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Подкормлено озимых зерновых культур на площади 100 тыс. га. В частности, в хозяйствах Сорочинского района подкормлено 9,8 тыс. га озимых (192% от плана), в Асекеевском — 8,1 тыс. га (137% от плана), в Саракташском — 10 тыс. га (97% от плана), работа по подкормке озимых культур продолжается.

К севу яровых зерновых и зернобобовых культур приступили все районы области за исключением восточных районов. На 28 апреля в регионе посеяли 391,6 тыс. га яровых культур: в хозяйствах Акбулакского района посеяли — 32,6 тыс. га (39% от плана), Оренбургского — 42,8 тыс. га (26% от плана), Саракташского района — 32,5 тыс. га (27% от плана).

К весенне-полевым работам хозяйства всех категорий приобрели 6,7 тыс. тонн в действующем веществе минеральных удобрений или 16,7 тыс. тонн в физическом весе.

У оренбургских аграриев в наличии имеется 375,9 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 104% от потребности.

Источник: regnum.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.