В 9 районах Башкирии завершено боронование полей
24 April 2012, 13:00

В Республике Башкирия уже есть районы, которые завершили закрытие влаги. Первыми боронование завершили хозяйства Хайбуллинского района. План выполнили сельхозпредприятия сразу девяти районов: Белорецкого, Буздякского, Зианчуринского, Кармаскалинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского и Шаранского. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.

На сегодняшний день влага закрыта на площади 695 тыс.га, что составляет 73%. Прирост за последние сутки составил 17% или влага за один день была закрыта на площади 158 тыс. га.

Одновременно с боронованием идет и подкормка озимых культур, многолетних трав. На сегодня минеральные удобрения внесены в посевы «многолеток» на площади 107 тыс. га или 49% площадей, озимых — на площади 182 тыс. га или 38% площадей. Подкормку многолетних трав завершили 5 районов республики.

Источник: regnum.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________





Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.