Игроки боятся дефицита сои
18 April 2012, 14:15

Во вторник стоимость сои в США выросла по итогам торговой сессии. Соевые фьючерсы получили поддержку от надежд игроков на повышение уровня экспортного спроса на продукцию производства США. Беспокойства о нехватке запасов также подогревают рынок.

 

В частности, признаки повышенного интереса к закупкам у США проявляет Китай, крупнейший в мире импортер сои. Вчера Министерство сельского хозяйства США получило от частных экспортеров отчет о продаже 225 тыс. тонн сои. Продукция будет отправлена неизвестному покупателю. Многие игроки считают, что импортером станет Китай.

 

Соя по майскому контракту выросла на 5,75 цента и закрылась на отметке 1425 ц/б. Майский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,24 цента и закрылся на отметке 39,38 долл./т. Соевое масло по майскому контракту выросло на 0,01 цента и закрылось на отметке 55,76 ц/ф.

Теги     США      экспорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен