Руан: поставки зерновых сократились на 50%
17 February 2012, 16:01

По сообщениям официальных источников, закупки французских зерновых странами Северной Африки резко сократились вследствие снижения объема поставок продукции в страны указанного региона. В результате, объем экспортированной продукции уменьшился до самого низкого показателя за последние 5 недель.

Проследить понижательный тренд можно на примере французского порта Руан. За период с 9 по 15 февраля т.г. отгрузки зерновых из указанного пункта сократились на 46%, достигнув 56,8 тыс. тонн против 105,61 тыс. тонн, отгруженных неделей ранее. Однако поставки отмеченной продукции в Северную Африку все же превалировали. Среди товара было 43,1 тыс. тонн мягкой пшеницы, а также 6,6 тыс. тонн ячменя.

В частности, весь объем французской пшеницы закупили Куба (23,1 тыс. тонн) и Марокко (20 тыс. тонн). Еще 6,6 тыс. тонн зерновой дурум также было отгружено в Марокко. Что касается ячменя, то наибольшее количество указанного зерна было поставлено в Россию (3,32 тыс. тонн), и Великобританию (2,24 тыс. тонн). Кроме того, Дания закупила 1,55 тыс. тонн кукурузы.

 

Источник: Apk-inform.com

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      экспорт      зерновые      Франция      ячмень      Северная Африка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.