12 алтайских элеваторов получили аккредитацию
10 February 2012, 13:30

От Минсельхоза получили аккредитацию на хранение интервенционного зерна 12 элеваторов Алтайского края. На сегодня заявки на аккредитацию подал еще ряд хранилищ.


В целом элеваторы региона планируют принять на ответственное хранение 337 тыс. тонн зерна урожая 2011 года, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.


В настоящее время хозяйствами края в ходе торгов по закупу зерна урожая 2011 года для интервенционного государственного фонда продано 8 тыс. 370 тонн зерна, закладка которого будет произведена на Каменском и Заринском элеваторах, а также Хлебной базе №39 и Кулундинском комбинате хлебопродуктов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.