Тамбовской области выделят 2 млрд рублей
03 February 2012, 08:30

Тамбовской область планирует выделить 2,1 млрд рублей субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства. Соглашение о финансировании мероприятий Госпрограммы подписали министр сельского хозяйства Елена Скрынник и губернатор Тамбовской области Олег Бетин.



Как прокомментировали в управлении сельского хозяйства, большую поддержку получат садоводы — более 111 млн рублей. На эти средства будет заложено более тысячи гектаров новых садов. Значительные средства выделены на приобретение минеральных удобрений, поддержку семеноводства и племенного животноводства. Больше, чем в прошлые годы, будет объем средств на компенсацию затрат по страхованию урожая.



Напомним, на совещании по развитию животноводства в России под руководством премьер-министра Владимира Путина губернатор отметил, что в ближайшие годы в Тамбовской области будет реализовано более 60 проектов в АПК с общим объемом вложений свыше 150 миллиардов рублей.

Теги     Минсельхоз      Скрынник      зерно      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.