Е.Скрынник назвала сбор урожая зерновых хлеборобами Омской области выдающимся достижением
06 October 2011, 17:00

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в правительственной телеграмме на имя Губернатора Омской области Леонида Полежаева поздравила главу региона и всех тружеников Омской области «с выдающимся достижением – сбором урожая зерновых в объеме 3 млн. тонн». Как подчеркнула Е. Скрынник, это высокий намолот в сложившихся погодных условиях области.

 

Министр также отметила, что хороший для Сибирского региона урожай зерновых при не совсем благоприятных погодных условиях аграрии области вырастили, благодаря соблюдению всех норм агротехнологий.

 

— Урожайность зерновых культур в 17 ц/га подтверждает правильность выбранного направления в работе с тружениками села, подкрепленном опытом и знаниями ученых-аграриев и специалистов, — говорится в обращении Елены Скрынник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.