Великобритания не ожидала такого урожая
05 September 2011, 11:10

Урожайность пшеницы в Великобритании сократилась по отношению к прошлому году. По данным исследования агентства ODA, британские фермеры получили урожайность зерновой в среднем на 3,4% ниже предыдущего сезона. В таких графствах Англии, как Оксфорд, Эссекс, Гэмпшир, Нортгэмптоншир и Йоркшир, уборка пшеницы завершена на 92%, то есть, улучшения урожайности аграриям ожидать не приходится, по данным ODA.

 

Однако показатели оказались выше, чем ожидали эксперты. «Результаты намного улучшились с момента начала уборки», — говорит управляющий директор Alexis Pouye. В частности, улучшилось качество пшеницы и увеличилась масса на гектолитр – до 78кг/гл.

 

Яровой ячмень также убран практически весь: уборка завершена на 96%. Урожайность ячменя также показала снижение относительно прошлого сезона, оказавшись на 4,5% ниже. Однако по сравнению с тем ущербом, который потенциально могла нанести засуха, потери урожайности и качества оказались минимальными, говорят специалисты. В этом сезоне урожайность ячменя составила 5,93 тонн/га, а удельная масса достигла 66,7 кг/га. Около 90% урожая пивоваренного ячменя соответствует стандартам, говорят ODA.

 

Однако озимый ячмень разочаровал аграриев. Только 49% урожая соответствуют стандартам пивоваренного ячменя, а урожайность упала до 6,7 тонн/га, что на 13,4% ниже уровня прошлого сезона.

 

Урожайность рапса не только превзошла ожидания специалистов, но и оказалась на 10,5% выше показателей прошлого года. Некоторые фермы получили рекордную урожайность на уровне 5 тонн/га.


Теги     пшеница      урожай      ячмень      Великобритания      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.