Биржевые торги госзерном завершены, закуплено зерна на 6,06 млрд руб
06 July 2011, 10:15

ОАО «Объединенная зерновая компания» завершило исполнение распоряжения Правительства РФ от 26 января 2011 года «О реализации в I и II кварталах 2011 г. пшеницы продовольственной и фуражной, ржи продовольственной и ячменя фуражного из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на биржевых торгах».

 

Объем биржевых торгов, участие в которых приняли более 600 организаций, составил 921,5 тыс. тонн на сумму 6,06 млрд. рублей. ОАО «ОЗК» фактически заключены договоры купли-продажи 917,1 тыс. тонн зерна на сумму 6,04 млрд. рублей.

 

Передача объемов зерна, оплаченных победителями биржевых торгов, в настоящее время завершена.

 

«Регулирование цен на зерно с использованием рыночного механизма – биржевых торгов, показало свою эффективность. Начало торгов на бирже оживило рынок, а тот факт, что к торгам были допущены только сельхозтоваропроизводители, позволил исключить возможные негативные последствия воздействия на рынок спекулянтов, и создало четкий ценовой ориентир для внутреннего рынка», — сообщил заместитель генерального директора ОАО «ОЗК» Арам Гукасян.

Теги     интервенционные торги      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.