Липецкий суд в июле рассмотрит иск о банкротстве ООО «Настюша Черноземье»
07 June 2011, 17:51
  1 комментарий  

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрит 11 июля заявление ООО «Алсико-Агропром» о признании банкротом ООО «Настюша Черноземье» (входит в крупную зерновую компанию «Настюша», одну из крупнейших зернопереработчиков России), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

 

В заявлении говорится, что основанием для обращения в суд является наличие у компании задолженности в 4,34 миллиона рублей.

 

Ранее суд отказал в удовлетворении заявления ООО «Липецксельмашсервис» о введении процедуры наблюдения в ООО «Настюша Черноземье» в связи с тем, что у него отсутствуют признаки банкротства.

 

Арбитражный суд Москвы 21 января прекратил производство по делу о банкротстве одного из крупнейших московских мукомольных комбинатов — ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках», входящего в зерновую компанию «Настюша». Суд признал необоснованными требования инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России номер 18 по Москве и отказал во введении наблюдения.

 

На заседании сообщалось, что комбинат выплатил долг в размере 992 тысячи рублей еще в августе прошлого года. Должник пояснил, что это было сделано после подачи заявления о банкротстве, но до возбуждения производства по делу. Заявление поступило в суд 30 июля прошлого года, но судья Евгений Кравченко оставлял его без движения, и производство по делу было возбуждено только в октябре.

 

Представитель ИФНС заявила, что исполнительное производство по данной задолженности было завершено только в ноябре 2010 года.

 

ООО «Зерновая компания «Настюша» основано в 1992 году. В состав группы компаний входят предприятия, занимающиеся производством зерна, его хранением и переработкой, производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, а также семеноводческая станция, мясокомбинат, комбикормовый завод, свинофермы и птицефабрики. В том числе — хлебокомбинат ОАО «Москворечье», занимающий около 4% московского рынка хлеба (данные компании), а также одни из крупнейших московских мелькомбинатов — ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках» и ООО «Московский комбинат хлебопродуктов», суммарные мощности которых позволяют перерабатывать до 925 тысяч тонн зерна в год.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Чушь какая-то. За 150 тыс. долларов банкротят предприятие.
    Один Мерседес представительского класса стоит столько.
    Что-то здесь не то.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.