В Тюменской области ожидают невысокий урожай
23 May 2011, 08:30

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным высказал свои опасения по поводу объемов урожая в текущем году. В 2011 г., считает губернатор, ситуация прошлого года повторяется. Таким образом, вполне возможно, что объем урожая окажется на том же уровне, что и прошлогодний (1,2 млн т, что на 20% меньше 2009г.), передает РИА-Новости.


«Сегодня у нас идет посевная, 50% площадей уже засеяно. Настораживает то, что пока не выпало ни одного дождя. То есть мы сеем, но земля пока сухая, и на ближайшую перспективу прогноз погоды тоже не очень утешительный. Не хотелось бы, чтобы у нас — не дай Бог — все пошло бы по тому же сценарию», — сказал Якушев.


Однако регион полностью готов к посевной, отметил губернатор.


«Необходимый запас ГСМ, минеральных ресурсов, семян — все было подготовлено. Машинно-тракторный парк в объеме 99% также был подготовлен к проведению посевной. Сейчас все в полях, работа идет в полном объеме», — рассказал глава региона.

Теги     урожай      Тюменская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.