Румыния увеличивает производство пшеницы
11 April 2011, 15:35

Производство пшеницы в Румынии вырастет на 7% по итогам 2011 года, заявил на днях министр сельского хозяйства страны Valeriu Tabara.

Таким образом, производство достигнет 6 млн метрических тонн в текущем году.

В прошлом году урожай пшеницы в Румынии составил 5,6 млн тонн, сообщают официальные источники.

Теги     пшеница      Румыния   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.