Цена сахара упала на 3%
07 April 2011, 10:30

Рынок сахара-сырца в среду поплатился за ложные надежды. Сахар на американской бирже ICE по итогам сессии потерял в цене более, чем 3%.

Накануне трейдеры были уверены, что сахар сможет пробить линию текущего тренда и выйти за отметку 28 центов. Однако торговый день разрушил эти ожидания, и фьючерсы упали. Многие трейдеры предупреждают, что падение сахара ниже отметки 26 центов станет сигналом к волне спекулятивных продаж.

Неуверенность насчет уровня производства в основных странах-поставщиках сахара, тем не менее, продолжает давать рынку небольшие импульсы для колебания цены. Как Бразилия, так и Индия держат мировое сахарное сообщество в неведении относительно объемов урожая, а также точного времени, когда новое предложение появится на рынке.

Майский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,79 ц/ф, или  3,1%, и закрылся на отметке 26,71 ц/ф.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России