Цена сахара упала на 3%
07 April 2011, 10:30

Рынок сахара-сырца в среду поплатился за ложные надежды. Сахар на американской бирже ICE по итогам сессии потерял в цене более, чем 3%.

Накануне трейдеры были уверены, что сахар сможет пробить линию текущего тренда и выйти за отметку 28 центов. Однако торговый день разрушил эти ожидания, и фьючерсы упали. Многие трейдеры предупреждают, что падение сахара ниже отметки 26 центов станет сигналом к волне спекулятивных продаж.

Неуверенность насчет уровня производства в основных странах-поставщиках сахара, тем не менее, продолжает давать рынку небольшие импульсы для колебания цены. Как Бразилия, так и Индия держат мировое сахарное сообщество в неведении относительно объемов урожая, а также точного времени, когда новое предложение появится на рынке.

Майский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,79 ц/ф, или  3,1%, и закрылся на отметке 26,71 ц/ф.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.