ФАС просят проверить обоснованность цен на алтайскую гречку
07 February 2011, 14:24

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с просьбой проверить обоснованность роста цен на гречневую крупу, сообщила замминистра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова.
«К сожалению, мы не можем регулировать цены на те продукты питания, которые у нас не производятся, поэтому здесь мы на 100% зависим от той ценовой ситуации, которая складывается по месту производства этого товара (гречка). Мы зависим от Алтайского края — нашего основного поставщика», — сказала Н.Шестакова.
Как передает «Интерфакс», учитывая то, что ситуация в крае с ценой на гречку не меняется, и рост цен продолжается, региональное министерство написало письмо от имени правительства Свердловской области в ФАС РФ «для того, чтобы там проверили конкретных производителей».
«Перечень производителей отправили. Просим проверить, нет ли там элемента завышения цены и использования ситуации в спекулятивных целях», — уточнила Н.Шестакова.


Теги     Алтайский край      ФАС      Свердловская область      гречка      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.