Рис в Чикаго не изменяет курс
20 December 2010, 08:50

Американский рис продолжил тенденцию четверга и в ходе пятничных торгов закрылся на понижении. Рынок уходит вниз после достижения месячного максимума в начале декабря.

Цены по контрактам колебались в течение недели из-за отчета Департамента сельского хозяйства США, который показал увеличение производства риса и прогнозировал конечных запасов. Также, по информации от трейдеров, участники рынка перенаправляли инвестиции на мартовский контракт, оставляя без внимания ближайший январский.

На бирже CBOT в пятницу рис по январскому контракту потерял 5 центов и закрылся на отметке $13,69 ½ за 100 фунтов. За неделю контракт понизился на 23 цента, или 1,7%.


Теги     рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Мексике строят два крупных завода по производству азотных удобрений для полного импортозамещения
Частные компании Fermachem и Gas y Petroquímica de Occidente (GPO) инвестируют в общей сложности более $3,2 млрд в два крупных комплекса по производству удобрений в Мексике. Эти проекты, которые позволят создать внутренние производственные мощности по выпуску гранулированной мочевины и аммиака, направлены на снижение сильной зависимости Мексики от импортных сельскохозяйственных ресурсов и ограничение влияния колебаний международных цен.
РФ в I полугодии увеличила экспорт продукции АПК в Тунис в 1,4 раза до более 310 тыс. т
РФ в первом полугодии 2026 года экспортировала в Тунис более 310 тыс. тонн продукции АПК, что в 1,4 раза больше, чем годом ранее. Экспортная выручка увеличилась почти в 1,8 раза до более $114 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.