ГК «Содружество» создала СП с крупнейшим бразильским кооперативом
09 December 2010, 09:58

Агропромышленная Группа компаний «Содружество» завершила процесс создания совместного предприятия с одним из крупнейших в Бразилии кооперативов — Carol.  Новое предприятие под названием Carol-Sodru S.A. значительно укрепит присутствие компании на бразильском рынке, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Доля «Содружество» в совместном предприятии составляет 55%, а в течение ближайших нескольких лет компания планирует приобрести оставшиеся акции. Генеральным директором Carol-Sodru назначен Фернандо Лаурия.
По словам Стефана Фраппа, председателя правления ГК «Содружество»: «Бразилия является вторым в мире производителем сои, и Carol, который стоял у истоков кооперативного движения в Бразилии, начиная с 60-х гг., является одним из самых важных и уважаемых игроков в отрасли».
«Содружество» обязалось предоставить 200 млн реалов в оборотный капитал совместного предприятия в первый год его работы. Целью Carol-Sodru является до 2015 г. доведение сбора соевых бобов в центральном регионе Бразилии до 3 млн тонн.
«Два года назад мы приняли решение развивать свою деятельность в Бразилии как в области покупки соевых бобов прямо у сельхозпроизводителей, так и переработки сои и другой продукции для получения доступа к одному из самых динамично развивающихся рынков в мире, — отмечает С.Фраппа. — Мы уверены, что нашли наилучшую возможность для начала производственной деятельности в Бразилии на разумных условиях».

***

Carol-Sodru принадлежит 14 элеваторов, 31 центр дистрибуции удобрений, семян и агрохимикатов в штатах Сан-Паулу, Гояс, Минас-Жерайс и Токантинс, а также 3 селекционных центра по производству семян и 1 маслоэкстракционный завод производительностью 1250 тонн соевых бобов в сутки.

Группа компаний «Содружество», основанная в1994 г., является динамично развивающейся агропромышленной компанией, обслуживающей мировые рынки. Компания вертикально интегрирована и имеет три бизнес подразделения — специализированную инфраструктуру, включая глубоководные морские порты, логистику, включая железнодорожные вагоны и складские мощности и переработку для производства протеинов и масел из источников растительного и животного происхождения. В 2010 г. ГК «Содружество» переработала более 1,1 млн тонн соевых бобов и семян рапса и стала одним из ведущих игроков в северной, центральной и восточной Европе. Компания также усиленно расширяет торговые операции на международных рынках.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.