ГК «Содружество» создала СП с крупнейшим бразильским кооперативом
09 December 2010, 09:58

Агропромышленная Группа компаний «Содружество» завершила процесс создания совместного предприятия с одним из крупнейших в Бразилии кооперативов — Carol.  Новое предприятие под названием Carol-Sodru S.A. значительно укрепит присутствие компании на бразильском рынке, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Доля «Содружество» в совместном предприятии составляет 55%, а в течение ближайших нескольких лет компания планирует приобрести оставшиеся акции. Генеральным директором Carol-Sodru назначен Фернандо Лаурия.
По словам Стефана Фраппа, председателя правления ГК «Содружество»: «Бразилия является вторым в мире производителем сои, и Carol, который стоял у истоков кооперативного движения в Бразилии, начиная с 60-х гг., является одним из самых важных и уважаемых игроков в отрасли».
«Содружество» обязалось предоставить 200 млн реалов в оборотный капитал совместного предприятия в первый год его работы. Целью Carol-Sodru является до 2015 г. доведение сбора соевых бобов в центральном регионе Бразилии до 3 млн тонн.
«Два года назад мы приняли решение развивать свою деятельность в Бразилии как в области покупки соевых бобов прямо у сельхозпроизводителей, так и переработки сои и другой продукции для получения доступа к одному из самых динамично развивающихся рынков в мире, — отмечает С.Фраппа. — Мы уверены, что нашли наилучшую возможность для начала производственной деятельности в Бразилии на разумных условиях».

***

Carol-Sodru принадлежит 14 элеваторов, 31 центр дистрибуции удобрений, семян и агрохимикатов в штатах Сан-Паулу, Гояс, Минас-Жерайс и Токантинс, а также 3 селекционных центра по производству семян и 1 маслоэкстракционный завод производительностью 1250 тонн соевых бобов в сутки.

Группа компаний «Содружество», основанная в1994 г., является динамично развивающейся агропромышленной компанией, обслуживающей мировые рынки. Компания вертикально интегрирована и имеет три бизнес подразделения — специализированную инфраструктуру, включая глубоководные морские порты, логистику, включая железнодорожные вагоны и складские мощности и переработку для производства протеинов и масел из источников растительного и животного происхождения. В 2010 г. ГК «Содружество» переработала более 1,1 млн тонн соевых бобов и семян рапса и стала одним из ведущих игроков в северной, центральной и восточной Европе. Компания также усиленно расширяет торговые операции на международных рынках.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.