В Приморье построят портовые элеваторы
08 December 2010, 10:18

В Приморье выдано разрешение на строительство 2-3 современных элеваторов — зерновых терминалов. Через них будут на экспорт переваливать российское зерно в страны Азиатско-тихоокеанского региона, передает РИА «Восток-Медиа».

В качестве отправных точек вероятнее всего станут морские торговые порты во Владивостоке, в Хасанском районе и поселке Врангель.

В ближайшие годы элеваторы войдут в строй. Часть зерна на них будет храниться для нужд края.

Власти региона утверждают, что рывка цен на хлебобулочные изделия в крае не будет. Проблемы с засухой в Черноземье, Поволжье и на Урале не скажутся на запасах зерна и муки в Приморье. В крае еще несколько лет назад был стабилизирован зерновой рынок, а соответствующие службы краевой администрации мониторят обстановку. Созданы и поддерживаются на необходимом уровне запасы. Поставки из западных регионов страны ведутся постоянно в плановом режиме.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России