Евросоюз не должен увеличивать квоту сахара
03 December 2010, 17:40

Евросоюзу следует отклонить просьбу о повышения экспортной квоты по сахару с 350 млн тонн до 1 млн тонн, по мнению президента французской группы компаний Confederation Generale Des Planteurs de Betteraves Эрика Лэна (Eric Laine).

Предпочтительнее сохранить квоту на прежнем уровне для уверенности, что «сахара достаточно для самого Евросоюза», заявил Лэн в ходе конференции Международной сахарной ассоциации, проходящей в Лондоне.

В рамках встречи 26 октября, посвященному вопросам регуляции рекордных цен, Евросоюзу была представлена просьба об увеличении экспортной квоты. Таким образом, у фермеров появилась бы возможность продавать большее количество сахара.  Комиссия Евросоюза предоставила план изменений 11 ноября, когда цены на рафинированный сахар достигли максимальной отметки с 1989 года — $811 за тонну.

Эрик Лэн уверил участников рынка в том, что цены отступят с рекордных отметок. После цикла высоких цен неизбежно начнется нисходящий тренд, по словам Лэна.

Теги     Евросоюз      экспорт      сахар      квота   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен