В Китае обнаружены дополнительные площади под кукурузой
14 October 2010, 13:04

По данным информационного центра по зерновым и масличным культурам Китая (NGOIC), оценка посевного клина кукурузы в стране повышена на 13 тыс. квадратных километров. В связи с этим и прогноз производства культуры пересмотрен в сторону увеличения. По оценкам NGOIC, он составит 169 млн тонн, что превышает абсолютный рекорд, достигнутый в 2008 г. – 165,9 млн тонн.

Рекордному производству кукурузы не помешал даже тот факт, что погодные условия в период созревания бобовой и в начале уборочной кампании отнюдь не благоприятствовали благоприятным прогнозам. В северной части фермерам немало проблем доставили низкие температуры, когда посевы только начали всходить, а в южных провинциях Китая аграрии не могли приступить к уборке урожая из-за непрекращающихся осадков.

Тем не менее, по оценкам информационного бюро, по сравнению с прошлым сезоном посевной клин культуры удалось увеличить – до 31,9 млн га, или на 1,3 млн га.

Учитывая дополнительные 13 тыс. квадратных километров посевной площади, можно говорить о том, что разница между оценками информационного центра и других аналитических групп нивелируется. В недавнем прошлом многие эксперты, в том числе и представители USDA, сомневались, что прогнозы NGOIC адекватны действительности.

Теги     NGOIC      Китай      кукуруза      посевной клин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.