Statistics Canada понизила прогноз национального производства пшеницы
05 October 2010, 13:04

Канадские аграрии подводят итоги уборочной кампании пшеницы. По сравнению с предыдущим сезоном объем производства злака снизился на 17%. По данным отчета минсельхоза, главным виновником такого спада стала дождливая погода.

По данным службы Statistics Canada, в 2009/10 МГ сбор пшеницы составил 26,8 млн тонн.  В текущем сезоне канадские фермеры не рассчитывают собрать больше 22,2 млн тонн злака. По итогам последнего опроса фермеров, ожидания по оводу урожая снизились – в июле аграрии рассчитывали собрать на 500 тыс. тонн пшеницы больше.

По данным последнего статистического отчета, объем производства яровой пшеницы снизится на 11% до 16,5 млн тонн, дурума – на 44% до 3,04 млн тонн и озимой пшеницы – на 11% до 2,67 млн тонн.

В текущем сезоне в провинциях Альберта, Саскачеван и Манитоба обильные осадки сначала заставили фермеров отложить начало посевной кампании, а затем и негативно сказались на качестве всходов. В июле правительство Канады выделило C$450 млн из бюджета для поддержки фермерских хозяйств, оказавшихся в зоне затопления.

Прогноз производства канолы и ячменя также претерпел изменения. Урожай масличной культуры снизится на 16% по сравнению с предыдущим сезоном до10,4 млн тонн. Производство ячменя сократится до 8,26 млн тонн, или на 2,6%.

Теги     прогноз      Канада      производство      Statistics Canada      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.