Прогноз производства сахара в ЮАР снижается
17 August 2010, 16:49

Прогноз производства сахара в ЮАР в сезоне 2010/11 скорректирован в меньшую сторону, поскольку в некоторых регионах, которые специализируются на производстве сахарного тростника, есть опасность засухи.

По данным южноафриканской сахарной ассоциации (SASA), производство сахара в 2010/11 МГ составит 2,141 млн тонн. Согласно предыдущему прогнозу, производство сахара должно было составить 2,241 млн тонн.

Объем производства тростникового сахара сырца по новым подсчетам составит 18,178 млн тонн, что на 945 тыс. тонн меньше, чем в предыдущей оценке.

Теги     сахар      сахар-сырец      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.