Приветствие А. Квашнина участникам конференции «Зерновая Сибирь»
28 July 2010, 15:30

Уважаемые участники форума! 

 

Формирование эффективного агропромышленного комплекса – важнейший приоритет социально-экономического развития Сибирского федерального округа. Сегодня Сибирь является значимым звеном в системе обеспечения продовольственной безопасности России, ведущим регионом по производству зерна. Сибирские сельхозпроизводители не только гарантированно снабжают зерном регионы округа, но и участвуют в глобальном рынке продовольствия. 2010 год будет непростым из-за сложных погодных условий в целом ряде крупных регионов-зернопроизводителей как в России, так и за рубежом. В этой ситуации Сибирь получает определенные преимущества и сможет реализовать накопленный потенциал, сыграть стабилизирующую роль для сельскохозяйственной отрасли в целом. Форум «Зерновая Сибирь» должен стать площадкой не только для обсуждения текущей ситуации, но и полигоном для выработки новых идей и решений. Для устойчивого развития отрасли необходим комплексный подход, оптимальное распределение сил и средств на основе долгосрочных прогнозов, планы создания перерабатывающих производств, инфраструктуры, выхода на новые рынки сбыта. Уверен, профессиональный диалог экспертов и практических специалистов зернового рынка будет нацелен на поиск и определение стратегических задач, путей развития сельскохозяйственного производства в Сибири. Желаю участникам форума плодотворной работы! Успехов и удачи!

 

 

 

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе                                                                                                                      А.Квашнин

Теги     пшеница      зерно      Зерновая Сибирь      Квашнин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.