Израиль объявил тендер на закупку пшеницы и ячменя
02 June 2010, 13:19

Накануне частный израильский импортер зерна объявил условия закупочного тендера. Компания намерена закупить 30 тыс. тонн фуражной пшеницы и 15 тыс. тонн фуражного ячменя. Импортер высказал пожелание, что зерно должно быть европейского происхождения. Отгрузка товара назначена на период с 25 июля по 15 августа.

Предложения от поставщиков принимаются до 2 июня включительно.

Участники биржевых торгов предполагают, что лавры победителя вновь достанутся причерноморским экспортерам, закрепив их победы в тендерах, объявленных Тунисом и Египтом.

Теги     пшеница      тендер      ячмень      Израиль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.