Канадская Viterra внедряется на зерновой рынок США
12 March 2010, 11:46

Канадский зерновой гигант, корпорация Viterra Inc., продолжает свою экспансию на зарубежные рынки. На этот раз в СМИ появилась информация о том, что зерновой оператор готов выкупить активы североамериканской компании Dakota Growers, которая является лидером на рынке США по производству пасты.
Viterra готова предложить $18.23 за привелигированную акцию американской компании. Стоимость всех активов Dakota Growers оценивается в $240 млн.
В случае положительного исхода сделки обе стороны увидят плюсы такого сотрудничества. Для канадцев слияние с американской компанией означает расширение сферы влияния в Северной Америке. Для Dakota Growers это отличная возможность заключить соглашение с новым поставщиком пшеницы сорта дурум. Каждому технологу известно, что именно из этого сорта твердой пшеницы получается самая лучшая паста. Канада является крупнейшим в мире производителем и экспортером дурума.
Официальные лица обеих компаний сообщили средствам массовой информации, что операция будет полностью завершена во втором квартале текущего года.

Теги     США      Канада      Viterra   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.