Канадская Viterra внедряется на зерновой рынок США
12 March 2010, 11:46

Канадский зерновой гигант, корпорация Viterra Inc., продолжает свою экспансию на зарубежные рынки. На этот раз в СМИ появилась информация о том, что зерновой оператор готов выкупить активы североамериканской компании Dakota Growers, которая является лидером на рынке США по производству пасты.
Viterra готова предложить $18.23 за привелигированную акцию американской компании. Стоимость всех активов Dakota Growers оценивается в $240 млн.
В случае положительного исхода сделки обе стороны увидят плюсы такого сотрудничества. Для канадцев слияние с американской компанией означает расширение сферы влияния в Северной Америке. Для Dakota Growers это отличная возможность заключить соглашение с новым поставщиком пшеницы сорта дурум. Каждому технологу известно, что именно из этого сорта твердой пшеницы получается самая лучшая паста. Канада является крупнейшим в мире производителем и экспортером дурума.
Официальные лица обеих компаний сообщили средствам массовой информации, что операция будет полностью завершена во втором квартале текущего года.

Теги     США      Канада      Viterra   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС