Россия поставит в Палестину 10 тыс. т пшеничной муки
11 March 2010, 11:19

Россия поставит в Палестину почти 10 тыс. тонн пшеничной муки в рамках международной гуманитарной операции, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Продовольственная помощь этой стране оказывается за счет дополнительного целевого взноса России в фонд Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. В рамках этой совместной операции Палестина получит гуманитарную помощь на $7,3 млн.
Первая партия пшеничной муки в размере 7 200 тонн уже доставлена в израильский порт Ашдод, 18 и 25 марта туда прибудут из Санкт-Петербурга еще два российских сухогруза, на борту которых находятся 2 639 тонн продовольствия.
За счет еще одного целевого взноса в фонд ВПП ООН Россия также оказывает гуманитарную помощь Эфиопии. Размер помощи составляет $2 млн. В настоящее время судно с первой партией зерна — 1 тыс. тонн — уже вышло из порта Новороссийск и 25 марта прибудет в Эфиопию.

Теги     Эфиопия      мука      Палестина      гуманитарная помощь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.