В США дешевеют сельскохозяйственные земли
20 November 2009, 15:03

По данным Федерального резервного банка Чикаго, в третьем квартале текущего года стоимость фермерских земель снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Банки упрощают схемы кредитования для сельхозпроизводителей, поэтому аналитики прогнозируют и дальнейшее снижение стоимости земель. Данные распространяются на штаты Айова, Иллинойс, Висконсин, Индиана и Мичиган.
Сельскохозяйственные земли на Среднем Западе дешевеют третий квартал подряд. Ожидается, что спрос на нее по итогам четвертого квартала вновь понизится.
Причина этого лежит на поверхности. В сложившихся рыночных условиях фермерство перестало приносить местным аграриям желаемую прибыль.
По данным отчетов банков-кредиторов, в третьем квартале лишь у 10% из них увеличились объемы выплат по кредитам на фермерские нужды.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.