Орловская область. Первое зерно нового урожая поступило на элеваторы
20 July 2009, 14:20

В юго-восточных районах Орловской области стартовала уборка зерновых. В нынешнем году она началась на неделю раньше обычного благодаря установившейся в регионе погоде. На прошлой неделе орловские элеваторы приняли на хранение первое зерно нового урожая. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Должанском и Колпнянском районах, отмечают в администрации области.
В Должанском районе к уборке приступили 2 крупных предприятия — ЗАО АПК «Юность» и СПК «Заря мира». В Колпнянском районе — ЗАО «Орел-Нобель-Агро», СП «Юность».
ЗАО АПК «Юность» культивирует 18 сортов краснодарской селекции, по некоторым сортам урожайность ожидается больше, чем в прошлом году.
Специалисты дают высокую оценку качества выращенного зерна из-за высокого содержания в нем клейковины.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.