Урожай в Бразилии: то в жар, то в холод
15 July 2009, 13:20

Правительство Бразилии снизило прогноз урожая зерновых и масличных на 7,2%. Сказались заморозки в весенний период и засуха, которая прогрессирует на территории страны и в настоящее время, пишет The Associated Press.
По оценкам сельскохозяйственного ведомства Бразилии, суммарный обънм зерновых и масличных составит 134 млн метрических тонн. Годом ранее урожай составил 144 млн тонн.
Среди причин потерь аграрии называют заморозки, имевшие место быть в июне в южных штатахПарана и Мата Гроссо, и засуха, коснувшаяся сельскохозяйственных районов в апреле-мае.
По производству и экспорту сои Бразилия уступает лишь США. Бразильские производители сои и участники торгов уверены в будущем скачке цен на сою.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.