В Минсельхозе России обсудили вопросы российско-узбекского сотрудничества в аграрной сфере
29 July 2016, 17:01

28 июля 2016 года заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Владимир Волик провел 1-е заседание Российско-Узбекской Рабочей группы по вопросам поставок плодоовощной продукции из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию.

Основной темой заседания стал вопрос выработки мер по увеличению поставок узбекской плодоовощной продукции на российский рынок.

Стороны предварительно наметили комплекс действий, направленный на содействие хозяйствующим субъектам в увеличении объемов поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию.

Присутствующие также обсудили вопрос логистического взаимодействия, в частности, возможности доставки узбекской плодоовощной продукции в Россию авто- и железнодорожным транспортом.

В завершение условлено продолжить сотрудничество в рамках Российско-Узбекской Рабочей группы по вопросам поставок плодоовощной продукции из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию.

В заседании Рабочей группы приняли участие заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артем Цинамдзгвришвили, представители профильных ведомств России и Узбекистана, узбекских поставщиков плодоовощной продукции, а также российских торговых сетей.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.