Почему зернотрейдеры заключают форварды на фуражную пшеницу, а не на продовольственную
21 June 2016, 18:01

В Украине активно заключаются форвардные контракты на поставку зерна нового урожая. Трейдеры сообщают, что сделки заключаются в основном на поставку фуражной зерновой, поскольку качество продовольственного зерна по-прежнему остается под вопросом. Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Закупочные цены на пшеницу большинство переработчиков называли на уровне прошлой недели, отмечая, что качество предлагаемой пшеницы очень низкое. Несколько выросла в цене только фуражная пшеница — конкуренция со стороны трейдеров вынуждает переработчиков пересматривать цены.

Мировые понижательные тенденции не могли не отразиться на украинском рынке зерна и на минувшей неделе (8-15 июня) отечественная продовольственная пшеница потеряла в среднем около 5 долл. США/т. При этом операторы рынка сообщают, что рынок фуражной зерновой все же смог удержаться на повышении, благодаря высокому спросу со стороны стран-импортеров, которые продолжают отдавать предпочтение пшенице вместо дорогой кукурузы.

Цены на пшеницу 3 класса находились в диапазоне:

Цены на пшеницу 3 класса в Украине

Стоит отметить, что темпы экспорта пшеницы 4-6-го классов по-прежнему остаются высокими.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      Украина      фураж      зернотрейдеры      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.